355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

«ПОКУПАЙ УСОЛЬСКОЕ!» УДИВЛЯЛО И ПОКОРЯЛО

ХIII городская универсальная выставка-ярмарка «Покупай усольское!» состоялась в минувшие выходные в нашем городе во Дворце культуры. Традиционно она проводится накануне Нового года, является одним из самых ожидаемых событий для предпринимателей и их клиентов. Для бизнесменов это всегда возможность узнать о новых услугах, изучить рынок конкурентов, рассказать о своих преимуществах, расширить партнерские связи и многое другое, для покупателей – приобрести качественную продукцию от местных товаропроизводителей. В целом, это большой праздник для Усолья, демонстрирующий мощь и разнообразие, потенциал и перспективы наших предпринимателей, на выставке было представлено более 70 участников.

         Впервые торжественное открытие выставки-ярмарки «Покупай усольское!» прошло на большой сцене Дворца культуры, около 700 человек пришли поприветствовать своих земляков, поздравить друг друга с открытием мероприятия. Коллектив Дворца культуры постарался сделать открытие ярким, эффектным и необычным. Большая стройка развернулась прямо на сцене, зрители прочувствовали трудолюбие и большое желание жителей города сделать его жизнь лучше. А завершилось все действие праздничным парадом участников выставки-ярмарки «Покупай усольское!».

         Со сцены усольчан поздравили мэр города Максим Торопкин и почетный гость Усолья министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский, который на данном мероприятии был впервые.

         - «Покупай Усольское!» мы проводим не для галочки, мы хотим, чтобы оно стало знаковым для каждого его участника. Кто-то просто распространяет свою продукцию, получая дополнительную прибыль, кто-то выходит на новый уровень, новый рынок сбыта, для кого-то это возможность найти инвестора, -  отметил Максим Торопкин. - Для каждого сегодняшний день должен стать открытием. Желаю удачи успеха, городу – жить!

         Евгений Орачевский был приятно удивлен масштабом усольского меропрития:

         - То, что я здесь увидел – просто удивительно, от себя лично и от правительства Иркутской области поздравляю всех с таким мероприятием, вы большие молодцы, что это делаете. Мы живем в век больших изменений, меняется все вокруг нас, цифровые технологии идут вперед. У Усолья своя сложная судьба, в 2015 году город был отнесен к моногородам первой категории как поселение со сложной экономической ситуацией. Несмотря на это мы сегодня видим, что Усолье имеет свою специализацию, у него есть будущее. Желаю вам успехов, новых контактов и рынков сбыта,

         Министр вместе с мэром города и его командой побывали у каждой экспозиции, пообщались с предпринимателями и сделали покупки. После официальной части мероприятия был организован обучающий семинар для предпринимателей, о мерах господдержки для бизнеса рассказывали представители Фонда микрокредитования Иркутской области, Фонда развития промышленности Иркутской области, отдела развития Иркутского областного гарантийного фонда, Центра поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области. А по итогам двух дней мероприятия победителем конкурса «Лучшее оформление выставочной композиции» стало ООО «Элит» и «Лучшая презентация продукции» - АО «Усольский мясокомбинат».

1  2

3  4

5  6

7  9

10  11

 

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте