355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В УСОЛЬЕ ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ОТКРЫТИЯ ПЕРВЫХ ДВУХ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Вместо пустыря и бурьяна – хорошее благоустройство дворовых территорий с новым асфальтом на придомовых проездах, тротуарах и пешеходных дорожках, футбольные и волейбольные площадки, детские городки, урны, лавочки и новое освещение. Все это – результат реализации в Усолье первого этапа проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по формированию комфортной городской среды. В этом году в него вошли шесть дворовых территорий и центральная парковая зона. Торжественное открытие первых дворовых территорий по улице Менделеева и Ленинскому проспекту прошло в минувшие выходные.

         Практически заново обустроенные дворовые территории – большой подарок ребятне, родителям и всем проживающим не только в многоквартирных домах этих дворов, но и соседних. Дворы пользуются большой популярностью. Как говорят сами жильцы, мы и не знали, что столько детей живет в наших домах, во дворе всегда теперь многолюдно и весело, люди стали больше общаться между собой, проводить свободное время на свежем воздухе.

         Большую праздничную программу во дворе домов  № 10,12,14 по улице Менделеева подготовили коллектив Дома культуры «Мир» и спортсмены клуба «Сокол». Мальчишки и девчонки вместе с родителями и сказочными персонажами водили хоровод, танцевали, участвовали в спортивных состязаниях, громкими аплодисментами радовались переменам во дворе. С большим событием их поздравили мэр города Максим Торопкин и депутат городской Думы Федор Зеленский.

1 2 3 4 5 6 7

         - В этом году нам удалось благоустроить шесть дворовых территорий, идет благоустройство парков, - рассказал на открытии двора Максим Торопкин. – Это первые наши шаги по преображению Усолья - в следующем году эта работа будет продолжена. Дорогие жители, очень многое зависит от вас, если ухаживать за своим двором, беречь все, что создано, следить за чистотой, тогда он будет радовать вас долгие годы!

         Праздник у домов №  2,4,6,8,10,14 по Ленинскому проспекту организовал коллектив Дворца культуры. Здесь также самых маленьких усольчан развлекали сказочные персонажи, а ребята из творческих коллективов проводили интересные подвижные конкурсы и состязания. Самый торжественный момент открытия благоустроенной дворовой территории – перерезание символической красной ленточки, участие в этом вместе с Максимом Торопкиным и руководителем управляющей компании «Усольежилсервис» Александром Стародубцев приняли ребятишки, взяв на память отрезанный кусочек ткани.

8 9 10 11 12 13 14 15

          Следующие торжественные открытия отремонтированных дворовых территорий пройдут: 18 ноября в 15 часов по Комсомольскому проспекту, 91-97,  19 ноября в 13 часов – по улице Луначарского, 11-21, 25 ноября в 15 часов – по улице Розы Люксембург, 1-11, 26 ноября в 15 часов – по проспекту Красных партизан, 59. Приглашаем усольчан на праздники!

         Напомним, в рамках реализации проектов «Городская среда» и «Парки малых городов» в Усолье завершается благоустройство шести дворовых территорий (дворы 24 многоквартирных домов) и центральная парковая зона. Общий объем финансирования по благоустройству современной городской среды в Усолье на текущий год -  около 56 миллионов рублей, из них 35,6 миллиона рублей - средства федерального бюджета, 17,5 миллиона  рублей – средства областного бюджета и около 2,8 миллиона рублей - местного бюджета.

         Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте