355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

САМЫЙ МНОГОЧИСЛЕННЫЙ ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ НАСЕЛЕНИЯ ПРОШЕЛ В ШКОЛЕ № 17

Первый выездной прием населения по месту жительства с участием мэра города Максима Торопкина стал рекордным по количеству пришедших на него усольчан – 103 человека пришли 28 октября на прием в школу № 17, 42 жителя города обратились непосредственно к М.Торопкину. Основная масса вопросов касается, традиционно, жилищно-коммунального хозяйства: работы управляющих компаний, уборки придомовой территории, мусора, благоустройства прилегающих территорий.

         В работе выездной приемной также приняли участие заместители мэра Людмила Панькова и Дмитрий Тютрин, депутаты, представители Управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования РФ, здравоохранения, управляющих компаний: ООО «Управляющая компания «Ты выбрал качество», ООО «Вега», ООО УК «УсольеЖилсервис».

         Жители улицы Декабристов подняли вопрос по мусорной площадке по своей улице – там установлен всего один контейнер, а пользуются им 23 дома частного сектора, расположенные рядом многоквартирные дома и собственники гаражей. Площадка ни за кем не закреплена, подбором мусора никто не занимается, при небольших порывах ветра мусор начинает разлетаться по округе. Жители просят увеличить количество контейнеров или перенести площадку на старое место, где таких проблем не было. Решением этой задачи займется комитет по городскому хозяйству.

         Несколько человек спрашивали об устройстве детей в детские сады. Детям более 2 лет и они не были распределены в дошкольные учреждения города, так как поздно зарегистрировались в электронной очереди. Места распределяются строго по очередности, если в течение года какие-то места высвободятся – они будут распределяться между оставшимися очередниками.

         Очень много вопросов по качеству работы управляющей компании «Вега» было у жительницы дома № 79а по Комсомольскому проспекту Анны Якименко: по уборке, работам в подъездах, запуску отопления, закрытию вентиляционных окон. Практически по всем вопросы были сняты на месте – руководитель управляющей компании взял их под личный контроль.

         По-прежнему актуальна проблема «двойных» квитанций, а некоторые усольчане утверждают, что продолжают платить компании «Эриде», несмотря на то, что к лицензии данной компании не прикреплен ни один многоквартирный дом. Вопрос о возвращении своих средств нужно решать через суд.

         Помещение Общества слепых находится в жилом доме № 5 по улице Розы Люксембург, в этом дворе идут масштабные работы по благоустройству, асфальтируются пешеходные дорожки. Члены Общества слепых просят вернуть перила, которые были установлены на спуске к подъезду. Это будет сделано в ближайшее время, дополнительно будет установлен «лежачий полицейский» и дорожный знак об ограничении скорости движения транспорта – сообщил Максим Торопкин, а в следующем году планируется доработка этого спуска с учетом особенностей передвижения людей со слабым зрением – в рамках муниципальной программы «Доступная среда».

         По многим вопросам усольчане получили разъяснения и консультации на месте, часть вопросов будет решаться в установленные законодательством сроки. Следующий прием запланирован на 25 ноября в школе № 8.

Пресс-служба администрации города

        



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте