355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

НОВОСТИ ОКТЯБРЬСКОГО ЗАСЕДАНИЯ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

На очередном заседании Думы города, которое состоялось 26 октября, усольские депутаты внесли изменения и дополнения в бюджет города, утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы, изменили персональный состав постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и строительству и выбрали ее председателя, обсудили ряд важных вопросов, касающихся исполнения городского бюджета за 9 месяцев 2017 года, капитального ремонта спортивного комплекса «Химик», формирования современной городской среды, вывоза твердых коммунальных отходов и празднования новогодних праздников.

 

         Доходная часть бюджета города увеличена на  30,3 миллиона рублей, из них 18,6 миллиона рублей - погашение задолженности АО «Усолье-Сибирский Химфармзавод», ОАО «ПО «Усольмаш» и оплатой платежей ООО «Усольехимпром». Об этом рассказала председатель комитета по финансам администрации города Елена Егорова. Общий объем доходов на 2017 год утвержден в размере 1 519 980 516,09 рубля, расходов - 1 540 763 604,30 рубля, дефицита - 20 783 088,21 рубля. На развитие образования расходы увеличены на 12,6 миллиона рублей, в том числе предусмотрено финансирование на реконструкцию детского сада № 28 – 473,6 тысячи рублей, на предупреждение паразитарных болезней – 2,8 миллиона рублей, на 5,7 миллиона рублей увеличено финансирование на заработную плату работников учреждений дополнительного образования в сфере образования и культуры,  2,7 миллиона рублей – на заработную плату работников учреждений культуры.

         Е.Егорова озвучила и информацию об исполнении бюджета города за 9 месяцев 2017 года. Так, с начала года по сентябрь в доходную часть бюджета города поступило порядка 994 миллионов рублей (66,8 % от плана года), в том числе: налоговых и неналоговых доходов – более 351 миллиона рублей, безвозмездных поступлений –  643,5 миллиона рублей. За указанный период в бюджет города вносились изменения 7 раз, в результате чего доходы бюджета по безвозмездным поступлениям были увеличены на 205,6 миллиона рублей. Налоговые и неналоговые доходы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличены на 41 миллион рублей. Основными источниками формирования налоговых и неналоговых доходов бюджета города в течение 9 месяцев являлись: налог на доходы физических лиц - 41,6%, единый налог на вмененный доход - 12,1%, налог, взимаемый по упрощенной системе налогообложения - 9,5%, земельный налог - 9,6%. Что касается исполнения расходной части бюджета: она составила более  996 миллионов рублей при годовом плане в 1,5 миллиарда рублей. В текущем  году действует 14 муниципальных программ, на их финансирование направлено 94 % в общем объеме расходов за 9 месяцев 2017 года. Основная доля расходов (80,98%) была направлена на финансирование социальной сферы, в том числе 66,75 % - на образование, 5,15 % - на физическую культуру и спорт, 4,65 % - на культуру и 4,43% - социальную политику.

         По прогнозному плану приватизации выступила председатель комитета по муниципальному имуществу Лариса Шаипова. В перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации вошли: на 2018 год – два нежилых здания общей площадью 1808,3 квадратного метра, на 2019 год – фабрика-кухня площадью 2060,5 квадратного метра, гараж площадью 63,60 квадратного метра, склад продовольственного хранения (74,80 квадратного метра) и Нежилое здание – столовая № 19 (1650,10 квадратного метра), на 2020 год - два нежилых здания общей площадью 1226,29 квадратного метра.

         На прошлом заседании городской Думы члены постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и строительству не определились с председателем комиссии, выбор был сделан на октябрьском заседании – председателем стал депутат Валерий Ус, в состав комиссии вошли еще два депутата – Вадим Кучаров и Сергей Гарбарчук.

         Народные избранники обсудили информацию по ходу работ по капитальному ремонту спортивного комплекса «Химик» - готовность объекта составляет 80 процентов, все работы планируется завершить до 10 декабря. Первые футбольные матчи на новом искусственном покрытии будут проведены весной – это будут товарищеские матчи представителей органов  местного самоуправления с Общественной палатой города и между командами Усолья и Черемхово. Как отметил директор Городского управления капитального строительства, искусственное поле после схода снега будет готово к эксплуатации на 1,5 месяца раньше, чем с естественной травой. Каток же заливаться теперь будет на запасном поле стадиона «Химик».

         Большое внимание депутаты уделили теме благоустройства усольских дворов и парков. Как отметил Максим Торопкин, в первый пробный год были допущены недочеты, которые будут учтены в последующие годы. Качество выполняемых работ – под особым контролем администрации города. Так, 2 недели назад была забракована партия с урнами, возвращена поставщику, новая поставка ожидается в конце следующей недели. М.Торопкин недоволен и качеством уличных тренажеров, несмотря на то, что на них предоставлены сертификаты качества и другие необходимые документы. Они также будут заменены. Были вопросы к подрядчикам по толщине асфальтового покрытия, выявленные дефекты устраняются.

         Председатель комитета по городскому хозяйству администрации города Дмитрий Тютрин рассказал об организации вывоза твурдых коммунальных отходов, в том числе о существующих проблемах со свалками и вывозу мусора жителями частного сектора. Из городского бюджета на ликвидацию стихийных свалок направлено 460 тысяч рублей, на эти же цели подготовлена и направлена заявка на 15 миллионов рублей из областного бюджета.

         Один из последних вопросов, рассмотренных депутатами – подготовка к празднованию новогодних праздников. Они будут проходить на двух центральных площадках – на Комсомольской площади и Привокзальном районе. Мэр города сообщил приятную и долгожданную новость – в Привокзальном районе будет установлена еще одна искусственная ель – высокая, пушистая, украшенная игрушками и гирляндами. С этого года в Усолье будет две большие елки.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте