355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРОВ

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Усолье-Сибирское и Усольскому району, с начала года по 10 октября 2017 года произошло 2219 пожаров, в результате которых погибло 118 человек, травмировано 153 человека. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число пожаров уменьшилось на 3,9% (или на 92 пожара), количество погибших сократилось на 2,4% (на 3 человека), количество травмированных увеличилось на 12,5% (на 17 человек). Анализ пожаров, произошедших за последние 5 лет, показывает, что наибольшее их количество происходит в жилом секторе, при этом количество погибших в жилье людей составило 1029 человек (91% от общего количества). Гибель 858 людей из 1029 зарегистрирована в деревянных строениях жилого сектора, в основном это люди из наименее защищенных и адаптированных в социуме слоев населения - пенсионеры, инвалиды, а также семьи, находящиеся в социально-опасном положении. С целью оперативного реагирования на пожары рекомендуется устанавливать АДПИ с GSM модулем, особенно это касается социально уязвимых категорий граждан, - настаивают пожарные. Не забывайте, соблюдение правил пожарной безопасности, использование только исправных электрических приборов, осторожное обращение с огнем – уберегут от большой беды, халатность и невнимательность могут привести к самым печальным последствиям.

 

         Как сообщил  главный государственный инспектор г. Усолье – Сибирское и Усольского района Андрей Лопатин, за 9 месяцев 2017 года на территории Иркутской области имели место 8 пожаров с гибелью 3-х и более людей. За аналогичный период прошлого года произошло 3  пожара с гибелью 3-х и более человек. Одним из основных условий, способствующих развитию данных пожаров, послужило их позднее обнаружение, т.е. позднее сообщение о пожаре, сами пожары происходили в ночное время суток. В том числе, 05.04.2017 г. по адресу: Усольский район, с. Мальта, ул. Школьная, д.46 произошел пожар в частном доме, в результате которого погибло 3 человека, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте