355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Ближайшие перспективы обсудили мэр Усолья-Сибирского и губернатор региона

   В минувшую пятницу состоялась встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко и его заместителей с мэром Усолья-Сибирского Максимом Торопкиным и председателем Думы города Усолье-Сибирское седьмого созыва Натальей Ефремкиной. Речь шла об определении ближайших перспектив и реализации планов. Максим Торопкин отметил, что городу для развития его экономики и социальной сферы необходимо всестороннее содействие правительства региона, в том числе и финансовая поддержка.
   Одной из основных и первоочередных задач органов местного самоуправления мэр города обозначил работу по привлечению на территорию города инвесторов.


   Так, есть все предпосылки для реализации на территории Усолья-Сибирского проекта по созданию фармацевтического производства, инвестором которого может стать компания АО «Фармасинтез». По предварительным прогнозам новый завод сможет производить до тысячи тонн субстанций в год. Инвестиционные вливания в данный проект составят порядка 10 миллиардов. Что касается рабочих мест завода, то только в 2018 году на первом этапе строительства планируется задействовать на производстве более 250 человек.
   Также, в ближайших планах размещение в промышленной зоне города еще одного крупного производства – завода по производству металлоконструкций. В настоящее время осуществляются подготовительные работы для проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.
   Не остался без внимания и вопрос участия города в 2018 году в областных и государственных целевых программах в сферах образования, культуры, спорта. Среди прочих, глава региона и глава Усолья обсудили вопросы: реконструкции открытой галереи и капитальный ремонт большого зала МБКДУ «Дворец культуры»; реконструкции МДОУ «Детский сад № 28»; капитального ремонта муниципальных образовательных организаций, а также, капитального ремонта здания для занятий отделения дзюдо МБУ ДО «ДЮСШ № 1».
   Одним среди важных направлений, Максим Торопкин обозначил ремонт дорог. Так, на сегодняшний день проект капитального ремонта дорог по улицам Менделеева и Интернациональная отправлен на доработку в связи с тем, что в нем не учтены ремонт прилегающих территорий, тротуаров и освещения. При финансовой поддержке области с учетом софинансирования из местного бюджета ремонт дорог  по Менделеева и Интернациональной удастся завершить летом 2018 года.
   Говорили на встрече и о новой школе, которую предполагается построить в 2019 году на Комсомольском проспекте. Для реализации этого проекта администрацией города уже сформирован земельный участок и поставлен на кадастровый учет.
   Кроме всего, мэр Усолья-Сибирского отметил, что в 2019 году город отметит свой 350-летний юбилей и к этой значимой дате администрации муниципалитета необходимо реализовать перечень самых масштабных мероприятий, направленных на улучшение социально-экономической ситуации города.



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте