355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В УСОЛЬСКОМ ГВАРДЕЙСКОМ КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ ДИРЕКТОРОМ НАЗНАЧЕН АНДРЕЙ СОЛДАТОВ

В Усольском гвардейском кадетском корпусе назначен новый руководитель. Директором учреждения стал Андрей Солдатов, министр образования Иркутской области Валентина Перегудова представила его коллективу 5 октября. Глава ведомства также поздравила коллектив образовательной организации с профессиональным праздником – Днём учителя.

 

         Валентина Перегудова сообщила, что на соискание должности директора Усольского гвардейского кадетского корпуса документы в министерство образования подали девять человек. Отбор проводился в несколько этапов: проверка на соответствие квалификационным требованиям (по предоставленным кандидатами документам), индивидуальные собеседования с претендентами и процедура аттестации кандидата на должность аттестационной комиссией.

         – В Усольском гвардейском кадетском корпусе ведется системная, целенаправленная работа, как по развитию кадрового потенциала, так и по совершенствованию деятельности образовательной организации в целом, созданию благоприятных условий для проживания и обучения кадетов. Сейчас в образовательной организации обучаются 208 детей. В седьмые классы, с которых начинается обучение в кадетском корпусе, в новом учебном году принято 50 человек. В этом году приём учеников в образовательную организацию впервые проводился на конкурсной основе, заявлений было подано почти в два раза больше, чем имелось свободных мест, – отметила Валентина Перегудова.

         Как сообщают в областном минобре, в настоящее время в кадетском корпусе полностью укомплектован штат педагогических работников: в новом учебном году на работу в организацию приняты три педагога дополнительного образования, педагог-психолог, заместитель директора по военно-технической подготовке. Обновлен состав Попечительского совета, Совета родителей, члены которых принимают активное участие в организации всех мероприятий, проводимых в кадетском корпусе. Формируется состав Совета отцов. Прорабатывается вопрос создания на базе кадетского корпуса регионального ресурсного центра дополнительного образования военно-патриотической направленности «Мужество».

Перечень программ дополнительного образования, реализуемых в усольском кадетском корпусе, сформирован с учетом мнения родителей (законных представителей) и интересов обучающихся. Впервые в кадетском корпусе организовано обучение по программам «Введение в авиацию» и «Основы автодела», практическая часть которых будет реализована на базе гарнизона «Белая», ДОСААФ.

         СПРАВКА: 

         Андрей Георгиевич Солдатов родился 15 мая 1960 года. В 1984 году окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище ПВО (присвоена квалификация – военный радиоинженер). В 2003 году прошёл профессиональную переподготовку в МРЦПК Иркутского государственного научно-исследовательского технического университета по программе «Юриспруденция», в 2015 году – обучение в Дальневосточном государственном университете путей сообщения (присвоена квалификация – «Магистр» по специальности «Техносферная безопасность»). С 1987 по 2011 год проходил Службу в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации. С 2011 по 2015 год занимал должность начальника управления штаба по делам ГО и ЧС Дальневосточного государственного университета путей сообщения. С 2015 по 2016 год – доцент кафедры «Техносферная безопасность» Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Награждён медалями «За боевые заслуги», «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудным знаком «За службу в военной разведке».

По информации с сайта министерства образования Иркутской области



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте