355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

МАКСИМ ТОРОПКИН: УСОЛЬЕ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ ВО ВСЕХ ЭТАПАХ ПРОГРАММ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА

В Усолье-Сибирском продолжается реализация программ «Парки малых городов»  и «Комфортная городская среда». Ежедневно мэр города Максим Торопкин лично проверяет, как идут работы в шести усольских дворах и парках, регулярно встречается с подрядчиками для оперативного решения возникающих вопросов.

         На днях работы начались в дворовой территории домов № 57, 59 по проспекту Красных Партизан и дома № 2а по проспекту Космонавтов, аукцион на право выполнения данных работ состоялся последним, но подрядчик ООО «СтройДорХолдинг» уже провел большой объем работ: демонтаж бетонных блоков, планировку территории, установку бордюрного камня и готов в ближайшее время приступить к укладке асфальта. Асфальтирование началось в Нижнем парке,  по Ленинскому проспекту – асфальт положен на тротуары и пешеходные дорожки. Подрядчикам установлен срок – завершить асфальтирование к 15 октября.

         На совещаниях с подрядчиками Максим Торопкин напомнил, что исполнение данных муниципальных контрактов в нашем городе – на особом контроле не только городской администрации, но и Правительства Иркутской области. Этот год стал пилотным по реализации программ благоустройства, ввиду сжатых сроков и отсутствия определенного опыта (Программы реализуются первый год) не все виды работ были учтены, в процессе проведения работы выявлены недостатки. Градоначальник заверил, что будет проведена работа над ошибками - в следующем году все эти моменты будут учтены при формировании проектно-сметной документации. Качественная реализация всех проектов благоустройства в 2017 году – залог выделения финансирования на другие дворы и общественные территории в последующие годы.

         В настоящее время в комитет по городскому хозяйству администрации города поступило порядка 50 заявок от жителей многоквартирных домов по благоустройству дворовых территорий, какие из них войдут во второй этап программы – решит комиссия, в состав которой войдут представители администрации города, депутатского корпуса, Городского управления капитального строительства, общественности и управляющих компаний. Будет учитываться общее состояние двора, ветхость деревьев, асфальтного покрытия и другие факторы. Кроме того, подход к составлению видов работ будет более рациональный, к примеру, если асфальт во дворе будет в нормальном состоянии – демонтировать его не будут.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте