355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ДАН СТАРТ НОВОМУ СЕЗОНУ ПРОГРАММЫ «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

23 сентября в нашем городе на базе лицея № 1 работал Региональный Совет научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»: руководители исполнительные директора Региональных представительств Головного координационного центра, представители вузов, муниципальной системы образования подвели итоги завершившегося учебного года, определили перспективы развития на новый. После торжественного открытия работы Совета, работа  продолжилась в индустриальном парке «Усолье-Промтех».

         - Хочу поздравить вас с первым Шагом в этом году, убежден, это будет хороший, уверенный шаг в научное будущее наших детей, - приветствовал членов Совета и почетных гостей встречи мэр города Максим Торопкин. – Среди вас нет равнодушных людей, вместе с молодежью вы делаете будущее нашей страны, Иркутской области, будущее нашего города.

         Шаг в будущее - уникальная в своем роде программа для юных талантов, позволяющая раскрыть их интеллектуальный потенциал, показать исследовательские  навыки и первые научные разработки, это первый, но очень важный шаг в большую науку. Как отметила руководитель лицея № 1 Вероника Нечаева, «Шаг» открыл двери в мир науки детям из глубинки, дал возможность реализовать себя в науке и продолжить обучение в престижных вузах страны, в этом году его деятельность будет направлена на формирование инновационной образовательно-исследовательской платформы «Школа – Вуз - Производство», в которую планируется  вовлечь дошкольное и среднее профессиональное образование.

         С  открытием нового сезона программы коллег поздравил Почетный гражданин нашего города Юрий Рябов, который стоял у истоков создания первого Координационного Центра в стране на базе усольского лицея № 1, пожелав Шагу, сохраняя лучшие традиции - развития, обновления и выхода на более высокий уровень с новыми подходами для достижения еще больших результатов.

         Практическая работа педагогов с изучением опыта и наработок коллег шла в индустриальном технопарке «Усолье-Промтех». После всех выступлений к представителям научной школы обратился  директор технопарка Антон Васильев назвав «Усолье-Промтех» центром коллективного пользования, который всегда готов поддерживать и развивать интересные инновационные проекты, чтобы связка «наука-производство» непрерывно работала, предоставляя ученым возможность видеть воплощение своих трудов, чтобы общими усилиями власти, науки, бизнеса и производства сделать Усолье промышленным центром Сибири.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте