355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

УСОЛЬСКИЙ ПАРК СТАНЕТ УНИКАЛЬНЫМ МЕСТОМ ДЛЯ ОТДЫХА И ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ УСОЛЬЧАН

         В пятницу, 22 сентября, в Усолье-Сибирское с проверкой исполнения госпрограммы «Парки малых городов» приехала областная комиссия, в составе которой работали координатор партийного проекта «Парки малых городов» в Иркутской области Кузьма Алдаров, председатель Общественного совета партийного проекта «Парки малых городов» в Иркутской области Александр Городской и заместитель председателя Общественного совета «Парки малых городов» Артем Цындыжаров.  Мэр  города Максим Торопкин показал и рассказал, на что будут направлены бюджетные средства, что уже сделано, и что предстоит.

         А предстоит колоссальный объем работ – в Верхнем парке капитально благоустроят 105 000 квадратных метров. 200 высокорослых деревьев ликвидировано, еще столько же прошли формовку. Аварийное здание старой танцплощадки демонтировано, практически весь строительный мусор с нее уже вывезен. Здесь будет большая велодорожка и парковка для велосипедов, центральную аллею украсит новая большая клумба, в ближайшее время начнется асфальтирование аллеи и дорожек. Вырытый несколько лет назад котлован станет уникальным местом, единственным во всем Приангарье профессиональным тренировочным комплексом «Туристический стадион». К существующим уличным тренажерам добавятся еще 10, значительно больше станут и детские игровые городки. Будет выравнено футбольное поле, установлены новые ворота. Для усольских силачей будет возможность в любое время года позаниматься на площадке воркаут. По периметру парка и вдоль дорожек установят современное светодиодное освещение.

         Представители контролирующего органа во время обследования парка пообщались и с жителями города, спрашивали, как они относятся к преобразованиям, все ли устраивает. Так, встретившаяся им усольчанка Светлана Хайнак поздравила Максима Торопкина с победой на выборах и рассказала, что то, как меняется парк - не может не радовать, жители с нетерпением ждут завершения работ.  

         Как пояснил Максим Торопкин, сейчас главное – успеть провести асфальтирование до 15 октября, остальные виды работ будут выполнены до конца года. В планах на будущее – установить в парке видеонаблюдение для безопасности горожан, хорошему настроению будет способствовать музыка, которая будет звучать во всем парке.

         Восстановление Верхнего и Нижнего парков – это только начало. В следующем году планируется обустроить парковую зону в Привокзальном районе.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте