355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

НОВАЯ ИСТОРИЯ УСОЛЬСКИХ ПАРКОВ НАЧНЕТСЯ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Шум от работы большой техники в Верхнем парке          заглушает звуки музыки, доносящиеся из радийных динамиков, прохожие останавливаются и наблюдают за ее работой, снимают на камеры телефонов исторические кадры. На глазах усольчан создается новый облик парковой зоны города.

         Муниципальным контрактом, который исполняет ООО «Лидер», предусмотрено благоустройство и Верхнего, и Нижнего парков, на что предусмотрено 24,7 миллиона рублей по программам «Парки малых городов» и «Городская среда». Подрядчик приступил к работам в Верхнем парке: убираются тополя и старые яблони, формуются клены, снесено аварийное сооружение танцевальной площадки. Также демонтажу подлежат большие и малые бетонные клумбы. В общей сложности благоустроена будет территория площадью 105 000 квадратных метров. Проектом по Верхнему парку предусмотрено: размещение игровых площадок для детей разных возрастов, организация спортивных площадок, тренировочного комплекса «Туристический стадион», велосипедной дорожки протяженностью 400 метров  с велопарковкой. Каскад турников появится на площадке воркаут, будет благоустроено футбольное поле и отремонтирована лестница, ведущая в парк со стороны Дворца культуры. Для маломобильных групп населения будет обеспечено беспрепятственное движение по всему пространству парка, что обеспечат бордюрные пандусы на перепадах высот более 0,05 метра и пандусы на лестничных группах. Подрядчик полностью заменит бордюрный камень в парке, заасфальтирует тротуары и пешеходные дорожки, проведет ремонт основной клумбы, установит игровое оборудование на детских площадках и спортивное – на спортплощадках, а также новые клумбы, лавочки, урны и вазоны.

         Преображение общественных зон отдыха, благоустройство дворовых территорий – это начало большого пути, нового этапа в жизни нашего города.

         Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте