355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ЖИТЕЛИ ГОРОДА – ГЛАВНЫЕ ЗАКАЗЧИКИ ПРОЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА

6 сентября глава администрации города Олег Жилкин провел заседание штаба по ходу реализации в Усолье двух государственных программ по формированию комфортной городской среды, сформированных на основе партийных проектов «ЕДИНОЙ РОССИИ» - «Формирование городской среды» и «Парки малых городов». В совещании приняли участие координатор программ в Усолье депутат городской Думы Максим Торопкин, подрядчики, которые по итогам конкурсных процедур выполняют работы по благоустройству усольских дворов и двух парков, а также  руководители управляющих компаний. С руководителями подрядных организаций оговорены организационные вопросы, основные этапы работ, план по взаимодействию с жителями.

         Благоустройством дворовых территорий многоквартирных домов № 91, 93, 95, 97, 99 по Комсомольскому проспекту, № 17 по ул. Машиностроителей; № 11, 13, 17, 21 по ул. Луначарского; № 1, 2, 9, 11 по ул. Розы Люксембург занимается ООО «СтройДорХолдинг». Сумма контракта  - 20,96 миллиона рублей. К работам подрядчик уже приступил во дворах на улице Луначарского и по Комсомольскому проспекту, идет демонтаж старого асфальта, бордюрного камня, подготовка к планировке территории, малые архитектурные формы, детские игровые городки будут доставлены с Красноярска, отгрузка начнется с 18 сентября, асфальтирование начнется со следующей недели. Начало работ по благоустройству дворов по улице Р.Люксембург планируется на конец этой недели.

         ООО «Аквасервис» занимается благоустройством дворовых территорий многоквартирных жилых домов № 2, 4, 6, 8, 10, 14 по проспекту Ленинский и № 10, 12, 14 по ул. Менделеева. Сумма контракта – 14,46 миллиона рублей. К работам подрядчик приступил по Ленинскому проспекту, там идет обрезка деревьев, спил поросли и старых аварийных деревьев. Контракты на поставку детских городков уже заключены, ожидается их поставка. Решен вопрос и по монтажу освещения, проведению асфальтирования территории. На улице Менделеева работы планируется начать с 8 сентября.

         Большой объем предстоит провести в парковой зоне. Подрядчиком по итогам аукциона определено ООО «Лидер». Общая стоимость работ – 24,79 миллиона рублей. В двух парках заменят все тополя на деревья хвойных пород, специалисты отдела архитектуры и градостроительства администрации города на месте покажут каждое дерево и дадут необходимые рекомендации согласно паспорту зеленых насаждений.

         О.Жилкин поручил подрядным организациям до конца текущей недели на месте проведения работ установить информационные щиты с размещением на них проектов благоустройства в цветном исполнении, наименования подрядчика, контактных телефонов ответственных за проведение работ лиц, чтобы усольчане знали, где, что и в какие сроки будет проводить исполнитель. От каждого двора и управляющей компании назначат доверенных лиц, которые будут взаимодействовать с подрядчиком и оговаривать возникающие спорные моменты. Приоритет – сделать все для максимального комфорта жителей, которые и являются главными заказчиками долгожданных проектов благоустройства.

         Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте