355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОБЫВАЛ В УСОЛЬЕ

         Ряд социальных объектов Усолья-Сибирского посетил 6 сентября глава региона Сергей Левченко с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области: стадион «Химик», учреждения здравоохранения (детский стационар и родильный дом), курорт «Усолье». Кроме того, в рамках рабочего визита губернатор побывал на мебельном предприятии «Ивушка», где обсуждались вопросы развития производства и в целом  среднего бизнеса в городе.

         На стадионе «Химик» мэр города Любовь Лис рассказала Сергею Левченко  и министру спорта Иркутской области Илье Резнику, как  проходит второй, заключительный этап капитального ремонта самого крупного  спортивного объекта в городе. В обсуждении приняли участие директор стадиона Игорь Логвиненко и руководитель подрядной организации ООО «Тигран» Назар Салназарян. Общая стоимость второго этапа капитального ремонта спортивного комплекса «Химик», а это одноименный стадион и спортивный зал на Комсомольской площади, более 87,5 миллиона рублей. Большой фронт работ должен быть завершен до 10 декабря текущего года: общестроительные работы, ремонт водопровода, канализации, отопления, вентиляции, электроснабжения, фасада, кровли, подвалов, тепловых пунктов, манежа, тренерских, душевых и туалетов – абсолютно всех помещений. В перечень работ также входит ремонт наружного освещения и благоустройство территории. Небольшое отставание от утвержденного графика проведения работ связано с погодными условиями и перераспределением по срокам отдельных видов работ. Подрядчик заверил, что завершит капитальный ремонт спортивного комплекса раньше намеченного срока.

         Следующий объект программы рабочей поездки областных властей на территорию Усолья – мебельное предприятие «Ивушка». Руководитель предприятия Игорь Войнарович показал производственные площадки, высокотехнологичное оборудование, как организован процесс производства корпусной и мягкой мебели, представил готовую продукцию.

         На курорте «Усолье» гостей с области встречала Почетный гражданин города Галина Зайцева – руководитель и главный врач известной усольской здравницы. Делегация ознакомилась с бытом санатория, побывала в корпусах и водо-грязелечебницах. Галина Зайцева рассказала о богатой истории курорта, о больших возможностях по лечению и оздоровлению, здесь используется уникальные торфяно-иловые грязи и природный рассол: хлоридно-натриевая вода, содержащая  натрий, хлор, бром, стронций, йод и другие полезные вещества.  Они показаны при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, женской и мужской половой сферы, в том числе бесплодия, лечении часто болеющих детей, сколиозов и много другого. Г.Зайцева отметила, что при поддержке местных властей даже в самые сложные с экономической точки зрения времена удалось сохранить курорт, несмотря на его коммерческую организацию он сохраняет социальную направленность. Предприятию нужны серьезные денежные вливания на его развитие, оно планирует войти в состав резидентов территории опережающего социально-экономического развития, ему нужны большие социальные заказы.

         В посещении ОГБУЗ «Усольская городская больница» принял участие министр областного Минздрава Олег Ярошенко. Они пообщались с медицинским персоналом, в том числе с молодыми специалистами, и пациентами педиатрического отделения и родильного дома. Главный врач больницы Наталья Мельникова рассказала, что местные власти оказывают планомерную поддержку здравоохранению: предоставляется служебное жилье привлеченным узким специалистам, выплачиваются подъемные за счет средств городского бюджета, а их детям предоставляются места в дошкольных образовательных учреждениях, это подтвердил и министр Олег Ярошенко, подчеркнув, что Усолье - передовая территория Иркутской области, которая плодотворно работает совместно с руководством больницы по привлечению в муниципалитет врачей. В этом году из областного бюджета выделена беспрецедентная сумма на капитальный ремонт усольского родильного дома и замену лечебного газоснабжения – порядка 100 миллионов рублей. Для его завершения (ремонт вентиляции) в 2018 году требуется порядка 30-40 миллионов рублей.

         В рамках посещения города Сергей Левченко провел совещание по реализации проекта «Территория опережающего социально-экономического развития города «Усолье-Сибирское». На совещании обсуждались созданные  условия по привлечению в Усолье инвесторов, механизмы совместной с областными министерствами работы по созданию новых рабочих мест в городе, развитию малого и среднего предпринимательства.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте