355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В 2017 ГОДУ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ СТАДИОНА «ХИМИК» БУДЕТ ЗАВЕРШЕН

В Усолье-Сибирском продолжается второй, заключительный этап капитального ремонта спортивного комплекса «Химик», который планируется завершить в декабре 2017 года. Выполнение работ по капитальному ремонту спортивного комплекса осуществляется в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2013 – 2020 годы» при софинансировании из местного бюджета. Еженедельно с подрядчиком проводится штаб по ходу проведения работ. 22 августа участие в очередном заседании штаба приняла мэр города Любовь Лис.

 

         Масштабные работы от полов до кровли ведутся на двух объектах спортивного комплекса: на стадионе (восточной и западной трибунах) и в спортивном зале на Комсомольской площади. Это и общестроительные работы, и ремонт водопровода, канализации, отопления, вентиляции, электроснабжения, фасада, кровли, подвалов, тепловых пунктов, манежа, тренерских, душевых и туалетов – абсолютно всех помещений. В перечень работ также входит ремонт наружного освещения и благоустройство территории.  Общая стоимость второго этапа капитального ремонта самого крупного спортивного объекта в городе – более 87,5 миллиона рублей. На заседании штаба осуждались вопросы качества проведения ремонта и сроки его исполнения. Что касается сроков – то отставание от утвержденного календарного плана работ составляет один месяц, подрядчику ООО «Тигран»  предписано увеличить численность рабочих, повысить производительность труда.

         – Капитальный ремонт в спортивном комплексе «Химик» не проводился с начала его эксплуатации. Была проведена большая работа по привлечению средств на его ремонт, - напомнила Любовь Лис. – Мы несем персональную ответственность перед нашими жителями за бюджетные средства, которые необходимо использовать рационально, обеспечив самое высокое качество ремонта важного социального объекта.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте