355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КЧС И ПБ

         В пятницу, 18 августа, исполняющая обязанности главы администрации города Наталья Алтунина провела плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (далее: КЧС и ПБ). На заседании обсуждалась подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса к предстоящему отопительному сезону,  продолжающиеся возгорания отходов предприятия «Лайм».

         Отходы лесопиления за территорией предприятия «Лайм» горят регулярно, данный вопрос неоднократно рассматривался на заседании КЧС и ПБ. Предприятие отчитывается, что по рекомендациям комиссии заключило договор с Усольской транспортной комиссией на вывоз своих отходов. Однако, работы по данному договору так и не начались – из-за высокой цены услуг. На вывоз отходов договор с заключен еще с одной фирмой, однако представитель компании не смог пояснить по фактически вывезенному объему остатков лесопиления. А вместе с тем от задымления от горящих продуктов «Лайма» страдает коллектив расположенного рядом предприятия «ТЭЦ-11». Главный санитарный врач города Александр Пешков заявил об инициированной внеплановой проверке по данному факту. Несмотря на то, что лесоперерабатывающее предприятие разработало комплекс противопожарных мероприятий, возгорания имеют место быть. Решением КЧС и ПБ ему рекомендовано прекратить вывоз отходов на прилегающий земельный участок, принять меры по тушению возгораний и ограничить допуск посторонних лиц к своим отходам. Напомним, отделом надзорной деятельности в отношении ООО «Лайм» выдан ряд предписаний, срок исполнения которых истекает в сентябре текущего года. В случае их неисполнения к предприятию будут применены соответствующие меры реагирования, вплоть до приостановления его деятельности.

         Особое внимание на заседании КЧС и ПБ было уделено состоянию электрических сетей в городе и участившимся случаям отключения света. Руководитель усольского подразделения  Ангарских электрических сетей «Облкоммунэнерго» Евгений Марьясов рассказал о причинах аварийных ситуаций, доложил о проводимых ремонтных работах. И если предприятие озвучивает, что готовность к новому отопительному сезону составляет порядка 70 процентов, то заместитель главы администрации города-председатель комитета по городскому хозяйству Николай Антонов  считает, что реально, а не по отчетам, она в несколько раз меньше, сообщив, что по приглашению администрации города ожидается обследование электросетевого хозяйства областной комиссией.

         Что касается в целом подготовки города к запуску тепла, то она оценивается, как положительная, на нее предусмотрено около 270 миллионов рублей – в полтора раза больше, чем в прошлом году, большая часть этих средств затраты ТЭЦ-11 на замену и ремонт головных тепловых сетей. Все планы по подготовке жилищно-коммунального комплекса к запуску тепла исполнены на 75 процентов, отставаний от согласованных графиков проведения работ нет.

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте