355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

УСОЛЬЕ ВСТРЕТИЛО СВОЁ 348-ЛЕТИЕ

2Главный праздник Усолья – День города усольчане отметили 12 августа. Праздничные мероприятия проходили на трех площадках: с утра - в Спасо-Преображенском храме, там прошла торжественная служба в честь годовщины освящения храма и мероприятие «Храни, Господь, мое Усолье», включающее в себя торжественное открытие фестиваля звонарей, завершилось оно крестным ходом  со звонницей до Свято-Никольского храма -  здесь развернулась дневная программа, а вечерняя прошла на городской площади.  Много нового и интересного предложили горожанам организаторы праздника, не обошлось и без приятных сюрпризов, в их числе  праздничный салют на Комсомольской площади.  

         12Дневная программа под названием «Моя семья – мой дом – моё Усолье» была посвящена столетию службы ЗАГС, сам праздник получился по-семейному теплым и веселым. Большое количество развлечений ждало детвору – игры, конкурсы, забавы мальчишкам и девчонкам предложил Молодежный парламент при Думе города. Ребятишки с удовольствием вместе с папами и мамами вырезали из цветной бумаги листики, на которых писали свои фамилии, мечты и пожелания родному городу, прикрепляя их к символичному дереву желаний. Каждый смог побыть художником -  на поляне стояли мольберты с листами и красками, юные усольчане создавали на импровизированных полотнах яркие, солнечные образы. Для горожан постарше работали торговые ряды и улица мастеров – во всем великолепии были представлены многообразные творческие техники и виды искусства. Необычные мероприятия провела централизованная библиотечная система: на поэтической поляне жители города читали стихи  собственного сочинения и любимых авторов, рядом работал «Книговорот» - обмен книгами,  библиотека подарила усольчанам порядка 300 книг: детские, приключенческие, исторические и другие, большой популярностью пользовалась литература для детей и книги нашего земляка Валентина Распутина. Самым маленьким читателям книжки читали сказочные персонажи, в игровой форме открывая увлекательный мир Книги.

4

         Участники Фестиваля звонарей творили чудеса перезвона, после их блестящих выступлений и усольчане решились испытать себя в этом непростом деле, самыми активными звонарями стали, конечно же, дети, которым любопытно все новое.

         На театрализованной праздничной программе «Моя семья, мой дом, моё Усолье» выступила мэр города Любовь Лис, поздравив родной город с очередным днем рождения, пожелав ему развития и процветания, а землякам – крепкого сибирского здоровья, любви и радости. К поздравлениям присоединились депутаты Законодательного Собрания Иркутской области,  Городской Думы и другие. На сцену были приглашены молодые семьи, которые вступили в брак накануне Дня города – молодоженов с этим замечательным событием поздравила первый заместитель главы администрации города – начальник управления по социально-экономическим вопросам Наталья Алтунина, вручив на память фотокниги об Усолье. Также на празднике чествовали многодетные и приемные семьи, семьи-юбиляры, Почетных граждан Усолья и долгожителей нашего города. Громкими овациями усольчане встречали яркие номера творческих коллективов города, показательные выступления юных спортсменов школы Дзюдо.

         5В вечерней программе на Комсомольской площади приняли участие любимые городские исполнители и творческие коллективы города, народный вокальный ансамбль «Сибирский стиль» из Белореченска. С новой  сцены, приобретенной по программе проектов народных инициатив, горожан поздравил глава администрации города Олег Жилкин. Стоит отметить, что День города стал первым мероприятием не только для мобильной передвижной сцены, но и для светового и музыкального оборудования, которое также поступило в Усолье за счет проектов народных инициатив.  Наш город стал старше еще на один год, 348-ой день рождения Усолье встречает новыми проектами, гордится своей историей и верит в светлое будущее. С днем рождения, любимый город!

14

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте