355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ПОРЯДКА 270 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ - НА ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

В Усолье-Сибирском планируется направить на подготовку города к новому отопительному сезону 270,6 миллиона рублей – в 2  раза больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает начальник отдела городского хозяйства и инженерного обеспечения комитета по городскому хозяйству администрации города Александр Мамонтов.

 

         Масштабные работы ведутся на тепловых сетях города: к началу нового отопительного периода заменят 564 погонных метров тепломагистрали и отремонтируют около 2460 погонных метров распределительных сетей. На эти цели предусмотрено 200 миллионов рублей. По сетям водоснабжения планируется провести капитальный ремонт 2770 погонных метров водопровода, пяти водопроводных колодцев, пяти водозаборных колонок и восьми пожарных гидрантов. Кроме того, ремонту подлежат 15 задвижек. Общая сумма проведения работ – 4,3 миллиона рублей. Еще 4,3 миллиона рублей планируется направить на подготовку сетей и объектов водоотведения. По объектам электроснабжения Облкоммунэнерго заявляет о проведении подготовительных работ на сумму в размере 13,2 миллиона рублей (реконструкция и капитальный ремонт высоковольтных линий, ремонт подстанций, строительство кабельных линий и другие мероприятия). На подготовку к работе в зимних условиях объектов газового хозяйства предусмотрено порядка 2,7 миллиона рублей (текущий ремонт групповых установок, диагностика подземного трубопровода контроля, опрессовка сетей и другое). К предстоящему отопительному сезону необходимые работы будут проведены и на объетах транспорта – муниципальное предприятие «Электроавтотранс» проведет аварийный ремонт трамвайного пути в районе улицы Куйбышева, текущий ремонт 10 трамвайных вагонов, заменит 500 метров контактного провода – на эти и другие работы выделено 1,5 миллиона рублей. Большой объем работ организуют на обслуживаемом жилом фонде управляющие компании города: на ремонт отмосток, цоколей и межпанельных швов, подготовку тепловых узлов, промывку и опрессовку систем отопления, замену и утепление подъездных дверей, ремонт кровель и другие мероприятия по многоквартирным домам они планируют израсходовать 47,4 миллиона рублей. На подготовку объектов социальной сферы предусмотрено 1,3 миллиона рублей.

         Вместе с тем, хочется в очередной раз напомнить усольчанам о недопустимости долгов перед ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями, ведь подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса к зиме требует колоссальных финансовых затрат.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте