355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ЗА НАРОДЫЕ ИНИЦИАТИВЫ И «КАТЮШУ» ДЕПУТАТЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЕДИНОГЛАСНО

         4 мая на внеочередном заседании городской Думы усольские депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в бюджет города на 2017 год и  увековечение памяти о подвигах воинов Советской Армии в годы Великой Отечественной войны - в форме установки макета БМ-13 («Катюши») у памятника имени генерала армии Ватутина Н.Ф.
         В бюджете города принятыми изменениями отражены средства на реализацию проектов народных инициатив в текущем году - 11,1 миллиона рублей. На эти средства запланировано: приобретение для организации массовых мероприятий световой и музыкальной аппаратуры, мобильной передвижной сцены, приобретение и монтаж театральных кресел и диванов в актовый зал детской музыкальной школы, издание второй и третьей частей фотоальбома «Усолье-Сибирское. Островки памяти» (к 80-летию Иркутской области и к 350-летию города Усолье-Сибирское), приобретение самоходной машины для чистки и ухода за газоном футбольного поля спортивного комплекса «Химик», приобретение и установка 16-ти футбольных ворот для образовательных организаций, приобретение оборудования для новой столовой и мебели для обеденного зала школы № 8, приобретение кресел в актовый зал школы № 16 и текущий ремонт асфальтового покрытия автомобильной дороги общего пользования местного значения от Комсомольского проспекта до дороги   М-53 (5 808 м2).
         Единогласно поддержали депутаты и инициативу УГОО ООД «Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки (ДПА)» по установке макета боевой машины «Катюша» (БМ-13) у памятника имени генерала армии Н.Ф. Ватутина. Данный вопрос был рассмотрен ранее на заседании комиссии по городской томонимике и увековечению известных в Усолье людей, члены комиссии также единогласно поддержали инициативу. «Катюша» на улице Ватутина появится накануне Дня Победы – 6 мая, торжественное открытие памятного знака начнется в 12 часов.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте