355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

20 июня с 23.00 до 02.00 часов комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования города Усолье-Сибирское совместно с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних, специалистами отделения помощи семье и детям социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Усольского района организовала и провела рейд по исполнению закона Иркутской области «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области».

 

         В период с 1 апреля по 30 сентября ночным считается время с 23.00 до 6.00 часов. Значит, дети – лица, не достигшие возраста 18 лет, в указанное время должны находиться дома. Но, тем не менее, в ходе рейда выявлены восемь несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет.

         –  Мы  провели проверку мест, запрещенных для нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей, - сообщает ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Надежда Стародубцева, – это проспект Комсомольский, улицы Интернациональная, Куйбышева, Ватутина, Ленина, Богдана Хмельницкого, парковая зона. Выявленных несовершеннолетних мы доставили домой и передали родителям. В данном случае к родителям или законным представителям детей применяются штрафные санкции.

         Для начала лета, восемь нарушителей – очень много, - продолжает Надежда Стародубцева, - родителям необходимо помнить и понимать, что большинство преступлений в отношении несовершеннолетних совершается именно в вечернее и ночное время. Дети – это самое дорогое, что есть у вас. Уважаемые родители, берегите их, соблюдайте закон!

 

 

Любовь Бондарева, пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте