355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

Уважаемые руководители некоммерческих организаций!

Обязанности некоммерческих организации по представлению отчетов в Управление Министерства

юстиции Российской Федерации по Иркутской области

Уважаемые руководители некоммерческих организаций!

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области (далее - Управление) напоминает о необходимости предоставления отчетности.

Согласно п. 3 ст. 32 Закона N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» некоммерческие организации обязаны представлять документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Однако, указанные выше требования распространяются не на все некоммерческие организации. Так, согласно п. 3.1 ст. 32 Закона «О некоммерческих организациях», некоммерческие организации, отвечающие следующим условиям:

1) их учредителями (участниками, членами) не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства;

2) в течение года у них не было поступлений имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства:

3) поступления имущества и денежных средств таких некоммерческих организаций в течение года составили до трех миллионов рублей,

представляют в уполномоченный орган или его территориальный орган заявление, подтверждающее их соответствие настоящему пункту, и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности.

Общественных объединения, в соответствии со ст. 29 Федерального закона от 19.05.95 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» обязаны ежегодно представлять уведомление о продолжении деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц, а также информацию об объеме получаемых общественным объединением от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, независимо от наличия или отсутствия таких поступлений.

Формы отчетов определены Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 29.03.2010 № 72 "Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций". В соответствии с указанным приказом некоммерческие организации представляют отчеты по формам ОН 0001, ОН 0002, общественные объединения - ОН 0003, религиозные организации - ОР 0001.

Сроки представления отчетов определены постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2006г. № 212 «О мерах по реализации отдельных положений Федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций» - до 15 апреля года, следующего за отчетным.

Кроме того, в соответствии с п.3.2 ст.32 Федерального закона «О некоммерческих организациях» некоммерческие организации обязаны ежегодно размещать в сети Интернет отчет о своей деятельности или сообщение о продолжении деятельности в объеме сведений, представляемых в Управление. Порядок размещения данной информации установлен приказом Минюста России от 07.10.2010 № 252 «О порядке размещения в сети Интернет отчетов о деятельности и сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций».

В соответствии с пунктом 3 указанного приказа размещение отчетов о деятельности и сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций за 2012 год осуществляется на информационных ресурсах Минюста России в сети Интернет (www.unro.minjust.ru).

В случае размещения отчетности на портале Минюста России дополнительное представление ее в бумажном виде не требуется.

Более подробную информацию можно получить в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области по адресу г. Иркутск, ул. Желябова, 6, каб. 302 в понедельник, среду - 14.00 -17.00. вторник, четверг - 9.00 - 12.00, пятницу - 14.00 - 16.00. по телефону (3952) 792-448, или на официальном сайте Управления: wwvv.to38minjust-irk.ru в разделе «Некоммерческие организации / Отчетность некоммерческих организаций».

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте