355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ОКОЛО 100 УСОЛЬЧАН ОБРАТИЛИСЬ В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПРИЕМНУЮ ГУБЕРНАТОРА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

21 февраля во Дворце культуры работала Общественная приемная губернатора Иркутской области. Такой прием в нашем городе проходил второй раз. Около ста усольчан пришли за консультациями к представителям областных министерств.
         Прием провели первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров, первый заместитель  министра образования Иркутской области Евгений Торунов, заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области - начальник управления энергетики и газификации Сергей Малинкин, начальник Центрального отдела по надзору за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда службы государственного жилищного надзора Иркутской области Татьяна Щербакова и советник отдела по надзору за формированием платы за жилищно-коммунальные услуги службы Лариса Соболева, начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Иркутской области Елена Попова, начальник отдела организации медицинской и лекарственной помощи населению по г. Усолье-Сибирское Оксана Вельм и другие.
         К специалистам министерства образования обращались по вопросам предоставления мест в детских садах и начислениям заработной платы; министерства социального развития, опеки и попечительства – по квоте на льготные проездные, датируемые за счет регионального бюджета, по начислению пенсии, компенсации за капитальный ремонт многоквартирных домов, по вопросам опеки и льготам многодетным семьям. В числе вопросов к специалистам здравоохранения: установление инвалидности, качество работы медицинской помощи, обеспечение лекарствами, квотах на высокотехнологичное лечение, организация диспансеризации населения. Традиционными для нашего города были вопросы к представителям министерства  жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и службы государственного жилищного надзора. Они касались ремонта жилых помещений, «спорных домов» и качества оказания услуг ЖКХ. Так представители службы по «спорным домам» управляющих компаний «ТВК» и «Эрида» рекомендовали в судебном порядке устанавливать действительность протоколов прошлых лет  общего собрания собственников по выбору управляющей компании, проводить новые собрания и легитимно выбирать себе ту компанию, которой доверяют большинство собственников жилых помещений многоквартирного дома. Новыми стали вопросы по перерасчету за тепловую энергию -  жители не согласны с полученными цифрами от энергосбытовой компании. Часть жителей обращались сразу во все министерства.
         Многие вопросы были отработаны во время работы выездной приемной, жители получили необходимые консультации, часть вопросов взяты в дальнейшую работу, по результатам которой граждане получат письменные ответы.

         Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

 



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте