355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

15 ЛЕТ УСОЛЬСКОМУ ДОМУ РЕБЕНКА

         15 лет исполнилось усольскому Дому ребенка. Руководитель ОГКУЗ «Усольский областной специализированный дом ребенка» Лариса Коломеец, коллектив учреждения принимают заслуженные поздравления. К добрым пожеланиям присоединилась мэр города Любовь Лис, отметив, что дом ребенка – уникальное место: здесь живут самые маленькие жители Усолья и Усольского района – малыши от рождения до четырех лет, которые по разным причинам остались без попечения родителей. Здесь они растут, развиваются, здесь о них заботятся, любят, лечат и, самое главное, помогают обрести семью.
         15 лет назад создание Дома ребенка стало необходимостью -  детская больница была переполнена брошенными детьми, медицинский персонал с трудом успевал смотреть за большим количеством детей, а в штате медучреждения не были предусмотрены такие специалисты, как воспитатели. И муниципалитетом был организован Дом ребенка, а в 2006 году его перевели в областное подчинение.
         Сегодня в социальном учреждении работает молодой интересный коллектив: врачи, медсестры, педагоги, санитарки, психологи, дефектологи, вспомогательный персонал – каждый из них окружает заботой своих подопечных. Вручая именинникам сертификат на приобретение игрушек, Любовь Лис поблагодарила коллектив за добросовестное исполнение должностных обязанностей, бескорыстие, чуткость и доброту, за самоотдачу и милосердие, за понимание важности стоящих перед ними задач, желание и готовность всегда прийти на помощь ребенку. В настоящее время в учреждении 41 несовершеннолетний. Главным принципом работы учреждения Лариса Коломеец видит счастливое будущее каждого из них, и это у Дома ребенка получается, практически все дети находят свою семью – обретают любящих родителей.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте