355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ ОСТАЕТСЯ БЮДЖЕТ ГОРОДА

Внеочередное заседание городской Думы 13 февраля было посвящено внесению изменений в главный финансовый документ Усолья. Предложенный администрацией города вариант поправок прошел обсуждения на постоянной депутатской комиссии по бюджету и налоговой политике, за него же, в первоначальном варианте, проголосовало большинство депутатов. Доходная часть бюджета города установлена в размере 1 миллиарда  283 миллионов 632,6 тысячи рублей, расходная – увеличена на 2,64 миллиона рублей и составила – 1 миллиард 306 миллионов 837,3 тысячи рублей.  
         Среди основных изменений доходной части бюджета -  увеличение областной субсидии на организацию отдыха и оздоровления детей на 1,073 миллиона рублей. В расходной части бюджета утверждены затраты на разработку проекта для строительства школы по Комсомольскому проспекту – 146 тысяч рублей, на проектно-сметную документацию  и проведение государственной экспертизы на реконструкцию помещения под спортивный зал дзюдо – 500 тысяч рублей, на укрепление материально-технической базы оздоровительного лагеря «Смена» - 1,073 миллиона рублей, на внедрение и реализацию физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» - 151 тысяча рублей и другие.  
         Кроме того, приведен в соответствие фонд оплаты труда работникам культуры и спорта. Напомним, при принятии бюджета города на 2017 год в связи с недостаточностью средств фонд оплаты труда сотрудникам учреждений культуры, спорта и дополнительного образования был принят за минусом 10 процентов от общей потребности. Данным решением Думы города  работникам спорта добавлена сумма в размере 1,4 миллиона рублей, работникам культуры – 4,5 миллиона рублей, таким образом,  фонд оплаты труда утвержден в достаточном размере на весь календарный год. Соответствующая работа будет проведена и по зарплате работников допобразования.   

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте