355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ГТО ДЛЯ УСОЛЬЧАН

Тестирование населения по программе комплекса «Готов к труду и обороне» в Усолье проводится третий год. И если первые два года можно назвать организационными, пробными, когда сдачу ГТО в основном опробовали воспитанники образовательных организаций, то в текущем году оно будет проходить массово с привлечением жителей города. Напомним, комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

         К сдаче ГТО планируется привлечь и трудовые коллективы: администрация города совместно с центром тестирования населения ВФСК «ГТО» на базе детско-юношеской спортивной школы № 1 «ДЮСШ №1»  организует проведение сдачи нормативов комплекса ГТО работниками организаций, расположенных на территории города.

         - Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков предусматривает перечень мероприятий по развитию физической культуры и спорта в трудовых коллективах, в том числе мероприятия по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне», - напоминает консультант отдела по труду управления по социально-экономическим вопросам администрации города Юлия Полищук. - К выполнению ГТО допускаются работники, имеющие медицинское заключение о допуске к занятиям физической культурой, массовым спортом, выданное медицинским учреждением с учетом результатов медицинских осмотров: профилактических, предварительных, периодических, углубленных, при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья.

         Для участия в испытаниях комплекса ГТО необходимо пройти регистрацию (заполнение личных данных) на официальном Интернет-портале «Готов к труду и обороне» по адресу www.gto.ru, каждому участнику присваивается  ID-номер, который состоит из 11 цифр.    

         С государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» можно ознакомиться на официальном сайте администрации города в разделе «Охрана труда» (экономика / труд и охрана труда/ охрана труда / «Готов к труду и обороне» (ГТО).

         Заявки на участие в движении ГТО принимает администратор центра тестирования Анастасия Андреевна Растворова (электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 6-79-01).

Пресс-служба администрации города



Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте