Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

ЛЫЖНЫЕ ВЫХОДНЫЕ В УСОЛЬЕ

В Усолье-Сибирском очередные выходные прошли по-спортивному, под знаком здорового образа жизни. Погодные условия позволяют проводить большое количество мероприятий по лыжному спорту.  Так, 4 марта на лыжной базе «Снежинка»  состоялся очередной вид спартакиады - лыжные гонки среди предприятий города. А в воскресенье, 5 февраля, там же спортсмены-лыжники со всей Иркутской области участвовали в VIII традиционных областных соревнованиях по лыжным гонкам памяти тренера детско-юношеской спортивной школы № 1 в Усолье Солдатова Михаила Васильевича.

Пять команд усольских организаций выставили своих работников на лыжную гонку в зачет городской спартакиады, которая не только призвана привлечь к здоровому образу жизни и занятиям спорта усольчан, но и всегда сплочает  коллектив. По итогам заезда первое место заняла команда «Прибайкалье», второе - Гарнизон «Белая», третье - ТЭЦ-11. В личном первенстве среди мужчин самым быстрым лыжником стал - Николай Горбунов, немного уступил ему Дмитрий  Самойленко, третье место разделили Александр Шайхулин и Владимир Лончаков. В тройку лидеров среди женщин вошли  Ольга Агжигитова, Елена Борисова и Евгения Черных.

А лыжная гонка памяти усольского детского тренера собрала около 200 спортсменов нашего региона: Усолья, Иркутска, Ангарска, Белореченска, Ширяево и других территорий. Наши спортсмены выступили более чем успешно – 12 усольчан вошли в число победителей и призеров. В возрасте от 18 лет и старше на дистанции в 5 километров второе место занял Петр Дейкин, третье – Антон Шайхуллин, среди женщин на 3 километра: первое место у Ольги Агжигитовой, второе – у Виктории Федоренко, третье – Ирины Будяковой. Среди 16-17-летних лыжников весь пьедестал почета также заняли наши земляки: Данила  Огарков, Никита Томбовцев и Кирилл Сурков, среди девочек 14-15 лет серебряным призером стала Полина Ирхина, среди 12-13 лет – первое место у Елены Антипиной, а у мальчиков 15-14 лет первым дистанцию преодолел Роман Дейкин, а третьим – Илья Корягин. Знай наших!