355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В ТИК НАЧАЛИ ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД ИЗБИРАТЕЛЕЙ

В ТИК НАЧАЛИ ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД ИЗБИРАТЕЛЕЙ

17 февраля члены избирательных комиссий Усолья-Сибирского начали подомовой обход избирателей с целью рассказать о предстоящих выборах Президента России. Как сообщили…

More...
УЛИЦА СУВОРОВА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ

УЛИЦА СУВОРОВА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ

В 2024 году в Усолье-Сибирском продолжится реализация национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. Один из них «Безопасные качественные дороги».…

More...
МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УСОЛЬЯ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ 300 ТЫСЯЧ ВМЕСТО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УСОЛЬЯ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ 300 ТЫСЯЧ ВМЕСТО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

В Иркутской области увеличили размер социальной выплаты многодетным семьям взамен бесплатного предоставления земельного участка в собственность. С 1 января 2024…

More...
СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРИАНГАРЬЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ»

СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРИАНГАРЬЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ»

В Иркутскую область вернулись участники третьей «Менделеевской экологической экспедиции», которая проходила на Южном Урале. Приангарье представляли школьники образовательного проекта «Менделеевские…

More...
ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

Усольские студенты приняли участие в бизнес – мастерской «ТОР– твой отличный результат», организованной Управляющей компанией территорий опережающего развития Росатом АО…

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.
Уважаемые усольчане!

Методические рекомендации для населения от МЧС России


Распоряжение Правительства Иркутской области от 2 июля 2021 года № 389-рп "О принятии решения о комплексном развитии территории жилой застройки в муниципальном образовании "город Усолье-Сибирское


УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" № 252 от 03.05.2022


Администрация города Усолье-Сибирское разыскивает правообладателей, наследников ранее учтенных объектов недвижимости

<<<СПИСОК МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ>>>

Просим рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта недвижимости, собственником или правообладателем которого Вы являетесь либо собственник или правообладатель которого Вам известен, известить об этом администрацию города Усолье-Сибирское любым, удобным для Вас способом:

- почтой по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 39 в часы приема вторник с 9ч.-12ч., 13ч.-17ч., четверг с 9ч.-12ч., контактный телефон 8(39543) 6-64-95;

- электронной почтой по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Уважаемые жители города, важная информация!

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРАВА НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ДЕКАБРЯ 1998 г.

В случае, если Вы являетесь собственником/ наследником/ либо имеете отношение на каком-либо ином праве к жилому помещению, из ПРИКРЕПЛЕННОГО СПИСКА (ссылка на список), Вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ обратиться с документами на жилое помещение и документами, удостоверяющими личность в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ администрации города Усолье-Сибирское:

- по телефонам 8(39543)6-33-41, 8(39543)6-61-52;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинеты № 35, 37 (часы приема: вторник – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 часов, четверг – с 9-00 до 12-00 часов)


Уважаемые жители города, важная информация!

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК СОБСТВЕННИКОВ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ПРАВА НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ДЕКАБРЯ 1998 г.

В случае, если Вы являетесь собственником/ наследником/ либо имеете отношение на каком-либо ином праве к жилому помещению, из ПРИКРЕПЛЕННОГО СПИСКА (ссылка на список), Вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ обратиться с документами на жилое помещение и документами, удостоверяющими личность в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ администрации города Усолье-Сибирское:

- по телефону: 8(39543)6-61-52;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 37 (часы приема: вторник – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 часов, четверг – с 9-00 до 12-00 часов).


ЛЮБОВЬ ЛИС ОТЧИТАЛАСЬ О РАБОТЕ, ПРОВЕДЕННОЙ В 2015 ГОДУ МЭРОМ И ДУМОЙ ГОРОДА

5874

Одним из главных вопросов, обозначенных в повестке июньского заседания городской Думы, стал отчет мэра города о своей деятельности и о деятельности Думы города за 2015 год. В течение часа Любовь Лис озвучивала итоги проведенной работы. Большинством голосов данный отчет был утвержден. Кроме того, депутаты внесли изменения и дополнения в бюджет города на 2016 год, утвердили отчет об исполнении городского бюджета за прошлый год, обсудили ряд информаций.

         В отчете мэра города Любови Лис нашли отражение такие ключевые моменты работы, как реализация земельной политики и создание эффективной системы использования земель и задач по увеличению доходов в бюджет города от использования земельных участков; обеспечение качественного стратегического планирования развития города, в том числе реализация инвестиционных проектов,  поддержка малого и среднего бизнеса; снижение административных барьеров при предоставлении муниципальных услуг; переселение граждан из аварийного  жилищного фонда, признанного непригодным для проживания; контроль над проведением капитального ремонта общедомового имущества в многоквартирных жилых домах Усолья; взаимодействие с Правительством Иркутской области по вхождению в региональные и федеральные программы; обеспечение качества доступности услуг в социальной сфере; работа с гражданами и общественными организациями; деятельность в  составе советов, рабочих комиссий и групп; по подготовке и проведению благотворительного марафона – эстафеты «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!»; отдельным блоком освещена деятельность мэра города как председателя Думы города, работа депутатских комиссий, проведения заседаний представительного города. После подведения итогов были обозначены и направления работы на перспективу.

         Любовь Лис напомнила, что в 2015 году наш город переведен из второй категории моногородов в первую, данное решение на уровне Российской Федерации предполагает оказание государственной поддержки в развитии местной промышленности и создание территории опережающего социально-экономического развития «город Усолье-Сибирское». 22 июля 2015 года в Усолье прошло совещание по вопросам развития моногородов под руководством премьер-министра России Дмитрия Медведева. В частности, обсуждался вопрос создания территорий опережающего развития (ТОР), как механизма вывода моногородов из кризисного состояния. 9 сентября 2015 года на заседании Комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов) под председательством заместителя министра экономического развития Российской  Федерации Александра Цыбульского было принято решение о создании на территории моногорода Усолье-Сибирское  территории опережающего социально-экономического развития. 26 февраля 2016 года Усолью присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития. В настоящее время в администрацию города поступили обращения от потенциальных резидентов ТОСЭР о возможности реализации проектов по производству электрического оборудования, мебели, лекарственных средств, кондитерских и хлебобулочных изделий, машин и оборудования, лесопереработки, обработки древесины и другие.

Так, в 2015 году состоялось открытие многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, осуществление муниципального жилищного контроля.  Переселено  1078 жителей из 40 многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, общей площадью 17 857,04 кв.м.

Большой блок вопросов проработан в тесном взаимодействии с Правительством Иркутской области. Результатом плодотворной работы стало решение о выделении из областного бюджета 45,4 миллиона рублей на капитальный  ремонт  муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс «Химик» (на условиях софинансирования из местного бюджета). Проведение капитального ремонта спортивного комплекса создаст условие для сертификации данного объекта и включения его во Всероссийский Реестр объектов спорта, позволит реализовать стратегическое направление единой государственной политики в области физической культуры и спорта, даст  возможность  осуществить  комплекс  мероприятий  по  улучшению  физического  здоровья, физической  подготовленности  населения  муниципального  образования,  в  том  числе  детей, подростков  и  молодёжи, приобщению  их к  здоровому  образу  жизни.   

Впервые за многие годы в 2015 году проведен ремонт дорог к садоводствам «Коммунальник», «Ромашка» и «Сосновый бор», отремонтировано 13 550 кв.м. асфальтового покрытия.

         Под руководством мэра города работаютОбщественный совет по наградам, Совет по  противодействию коррупции,Наблюдательный совет Молодежного парламента при Думе города, Совет по патриотическому  воспитанию молодежи, Антинаркотическая комиссия муниципального образования,  Кадровая комиссия по формированию и эффективному использованию кадрового резерва для органов местного самоуправления города, Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления города и урегулированию конфликта,Межведомственная комиссия по снижению неформальной занятости.

         Структура городской  Думы в 2015 году   осталась неизменной: в ее составе функционировали 7 постоянных депутатских комиссий: по бюджету и налоговой политике; муниципальной собственности и имущественным отношениям; регламенту, мандатам, депутатской этике и нормативно-правовым актам городского самоуправления; социально-культурным вопросам; жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и строительству; по промышленности, предпринимательству и экологии; по вопросам правопорядка. В Думе работают 4 фракции: фракция «Единая Россия», фракция «КПРФ», фракция «ЛДПР», фракция «Справедливая Россия». Депутатский  корпус основное внимание в прошлом году уделял решению  вопросов,  отнесенных к его компетенции, реализовывал  контрольные  и представи­тельские функции в соответствии с планом работы Думы города Усолье-Си­бирское, а также в порядке реализации правотворческой инициативы. За 2015 год было  проведено 13 заседаний городской Думы, рассмотрено 166 вопросов, принято 84 решения городской Думы, по 79 вопросам была заслушана информация и принята к сведению.

Любовь Лис отметила, что 2015 год стал годом адаптации экономики города к новым политическим и экономическим реалиям:

- Усолье, как и страна в целом, столкнулось с экономическими трудностями. При этом бюджет города остается социально-ориентированным: основная доля расходов в 2015 году, 72,5 процента, направлена на финансирование социальной сферы. Львиная доля расходов была направлена  на образование  - 86, 1 процента,  культуру и кинематографию - 6,2 процента,  социальную политику  - 5,5  процента, физическую культуру и спорт  - 2,2 процента.  На финансирование жилищно-коммунального хозяйства направлено 19 процентов расходов.

В качестве приоритетных на 2016 год мэр города обозначила такие задачи, как оказание мер муниципальной поддержки  в реализации текущих и новых инвестиционных проектов на  территории города; формирование благоприятных условий для развития  малого и среднего предпринимательства на  территории города; создание комфортных условий  пребывания детей в общеобразовательных  организациях и  организациях дополнительного образования; удовлетворение потребности населения в дошкольных образовательных организациях; создание условий для получения в полной мере планируемых доходов бюджета и обеспечение гарантий исполнения принятых бюджетных обязательств в плановом периоде; сохранение в приоритетах муниципальной бюджетной политики задач по модернизации социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и стимулирования инфраструктуры развития города; повышение эффективности бюджетных расходов, исполнения местного бюджета в программном формате; привлечение в местный бюджет целевых межбюджетных трансфертов для реализации государственных и долгосрочных целевых программ;  повышение эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, а также эффективности использования закрепленного за ними имущества; реализация мероприятий, направленных на сдерживание роста цен на потребительском рынке города; организация эффективной работы общественного пассажирского транспорта и упорядочение работы коммерческого транспорта,  в том числе организация перевозки пассажиров автобусами на сезонных садоводческих маршрутах в летний период;  осуществление культурно-досуговой деятельности,  удовлетворение потребностей населения в различных видах организованного досуга, пропаганда здорового образа жизни.

Татьяна Меньшова



30.06.2016 16:06

Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте