355

Важные объявления:

Главная

О городе

Мэр

Администрация

Формирование городской среды

Нацпроект "Безопасные дороги"

Муниципальные закупки

Муниципальные услуги

ОРВ

Экономика

Развитие конкуренции

Финансы

Образование

Архитектура

Городское хозяйство

Муниципальный контроль

КУМИ

Выявление правообладателей

Собственникам недвижимости

Кадровая служба

Противодействие коррупции

Культура, спорт и МП

КДН и ЗП

Воинский учет в организациях

Народные инициативы

Публичные слушания

Нормативная база

СМИ

Службы города

Антинаркотическая комиссия

Обращения граждан

Общественная палата

Общественные объединения

Опека и попечительство

Присяжные заседатели

Экология

Национальная политика

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

qr code

объясняем рф

запись к нотариусу QR1

ГосуслугиДомВерт

ДЛЯ ЕКЦ в15 09012024

В ТИК НАЧАЛИ ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД ИЗБИРАТЕЛЕЙ

В ТИК НАЧАЛИ ПОКВАРТИРНЫЙ ОБХОД ИЗБИРАТЕЛЕЙ

17 февраля члены избирательных комиссий Усолья-Сибирского начали подомовой обход избирателей с целью рассказать о предстоящих выборах Президента России. Как сообщили…

More...
УЛИЦА СУВОРОВА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ

УЛИЦА СУВОРОВА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА СТАНЕТ ДВУСТОРОННЕЙ

В 2024 году в Усолье-Сибирском продолжится реализация национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. Один из них «Безопасные качественные дороги».…

More...
МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УСОЛЬЯ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ 300 ТЫСЯЧ ВМЕСТО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ УСОЛЬЯ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ 300 ТЫСЯЧ ВМЕСТО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

В Иркутской области увеличили размер социальной выплаты многодетным семьям взамен бесплатного предоставления земельного участка в собственность. С 1 января 2024…

More...
СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРИАНГАРЬЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ»

СТУДЕНТЫ И ШКОЛЬНИКИ ПРИАНГАРЬЯ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «МЕНДЕЛЕЕВСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ»

В Иркутскую область вернулись участники третьей «Менделеевской экологической экспедиции», которая проходила на Южном Урале. Приангарье представляли школьники образовательного проекта «Менделеевские…

More...
ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ: УСОЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-МАСТЕРСКОЙ

Усольские студенты приняли участие в бизнес – мастерской «ТОР– твой отличный результат», организованной Управляющей компанией территорий опережающего развития Росатом АО…

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.
Уважаемые усольчане!

Методические рекомендации для населения от МЧС России


Распоряжение Правительства Иркутской области от 2 июля 2021 года № 389-рп "О принятии решения о комплексном развитии территории жилой застройки в муниципальном образовании "город Усолье-Сибирское


УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций" № 252 от 03.05.2022


Администрация города Усолье-Сибирское разыскивает правообладателей, наследников ранее учтенных объектов недвижимости

<<<СПИСОК МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ>>>

Просим рассмотреть данный Перечень, и в случае обнаружения объекта недвижимости, собственником или правообладателем которого Вы являетесь либо собственник или правообладатель которого Вам известен, известить об этом администрацию города Усолье-Сибирское любым, удобным для Вас способом:

- почтой по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 39 в часы приема вторник с 9ч.-12ч., 13ч.-17ч., четверг с 9ч.-12ч., контактный телефон 8(39543) 6-64-95;

- электронной почтой по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Уважаемые жители города, важная информация!

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРАВА НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ДЕКАБРЯ 1998 г.

В случае, если Вы являетесь собственником/ наследником/ либо имеете отношение на каком-либо ином праве к жилому помещению, из ПРИКРЕПЛЕННОГО СПИСКА (ссылка на список), Вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ обратиться с документами на жилое помещение и документами, удостоверяющими личность в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ администрации города Усолье-Сибирское:

- по телефонам 8(39543)6-33-41, 8(39543)6-61-52;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинеты № 35, 37 (часы приема: вторник – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 часов, четверг – с 9-00 до 12-00 часов)


Уважаемые жители города, важная информация!

СРОЧНЫЙ РОЗЫСК СОБСТВЕННИКОВ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ПРАВА НА КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ДО ДЕКАБРЯ 1998 г.

В случае, если Вы являетесь собственником/ наследником/ либо имеете отношение на каком-либо ином праве к жилому помещению, из ПРИКРЕПЛЕННОГО СПИСКА (ссылка на список), Вам необходимо в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ обратиться с документами на жилое помещение и документами, удостоверяющими личность в ЖИЛИЩНЫЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ администрации города Усолье-Сибирское:

- по телефону: 8(39543)6-61-52;

- лично по адресу: Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, кабинет № 37 (часы приема: вторник – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00 часов, четверг – с 9-00 до 12-00 часов).


СОТВОРИТЬ ЧУДО ДЛЯ УСОЛЬЯ. КАК?

4106

Усолье-Сибирское получило статус территории социально-экономического развития. Как использовать новые возможности? Как, исходя из сложившейся ситуации, суметь мобилизовать все силы, найти скрытые резервы, начать работать над конкретными идеями? Всему этому был посвящен трехдневный семинар от Московской школы управления «Сколково», который проходил в администрации города 13-15 сентября.

         На открытии семинара глава администрации города Олег Жилкин подметил, что такое мероприятие – уникальное в своем роде, с бизнесменами Усолья и теми, кто только начинает задумываться о своем деле, поработает специалист Сколково Гала Бертельс, покажет, как можно изменить мир вокруг, начав в первую очередь с себя, с отношения к работе, готовности идти к своей цели. Причем семинар организован для его участников на бесплатной основе. О.Жилкин напомнил, что резидентом ТОСЭР уже стало ООО «СмартСинтез», оно выступило с инвестиционным проектом по созданию в Усолье предприятия по производству профессиональных дезинфицирующих и антисептических средств. Еще 14 проектов в разработке. В настоящее время ведутся переговоры с тремя крупными инвесторами.      

         Пришедшие на мероприятие специалисты администрации города, предприниматели, общественники, педагоги, руководители организаций стали не просто слушателями, а участниками большого процесса. Разделенные на несколько блоков (индустриальный, социальный, финансово-организационный, архитектурный, научно-образовательный, идейный) они показали, каким видят город сегодня и каким хотят видеть завтра, вместе искали и прорабатывали составляющие для реализации успешных проектов, для привлечения в Усолье крупных инвесторов. Переход к Усолью как городу комфортному для проживания и развития во всех отраслях возможен через определенных людей, которые способны использовать внутренние резервы муниципалитета, привлечь внешние источники для реальных преобразований, - уверена Гала Бертельс.

         По итогам первого дня были названы самые наболевшие проблемы города – состояние дорог, безработица, высокая стоимость электроэнергии по нерегулируемым тарифам, дорогая логистика до отдаленных регионов, не особо привлекательный внешний вид города с крайне низким количеством элементов благоустройства, абсолютно неразвитая инфраструктура частного сектора и так далее. Были названы и несомненные преимущества нашей территории – есть люди, природные ресурсы, транспортная инфраструктура, промышленные площадки.

         Во второй день усольчанам об успешных проектах, реализованных в Иркутске, рассказали один из авторов проекта «130 квартал» Сергей Маяренков  и директор Центра профориентации Олег Яценко. С чего все началось? С идеи, с такой ее проработки, что в нее поверили и поддержали финансово и другие предприниматели. Нет ничего невозможного для человека, который уверенно ищет всевозможные пути достижения своей цели, заряжая такой же уверенностью всех остальных. Причем состоявшиеся в своей области эксперты настаивают, создание новых рабочих мест не самоцель, нужно менять стереотипы – важно делать упор на самоопределение и самореализацию, нужно найти себя, понять, что интересно и двигаться в этом направлении. И у наших горожан есть интересные мысли по развитию самых различных проектов, над которыми они поработали в группах: реконструкция курорта «Усолье» с созданием особой зоны с морским воздухом, использование и развитие индустриального парка, создание центра для детей по  профориентации, зоны для  отдыха  и занятий спортом и другие. Все это – уже большой шаг вперед, если от нанесенных на бумагу мыслей начнутся практические действия. На это и рассчитан был данный семинар. А о том, какими мерами господдержки на пути к мечте можно воспользоваться - рассказала Наталья Гершун, начальник управления государственного регулирования экономики муниципальных образований министерства экономического развития Иркутской области – это и различные фонды, и  субсидии, госгарантии для кредитов и многое другое.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города



15.09.2016 14:26

Распечатать


Отзывы и замечания о работе сайта: webmaster@usolie-sibirskoe.ru
Сетевое издание «Официальный сайт администрации города Усолье-Сибирское» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата регистрации: Эл № ФС77-76038 от 19 июня 2019 г.
Учредитель:  Администрация города Усолье-Сибирское. Тел.: +7(39543)6-22-55. E-mail учредителя и редакции: admin-usolie@usolie-sibirskoe.ru
Главный редактор: Грачев Сергей Александрович. Телефон редакции: +7(39543)6-36-45. Настоящий ресурс может содержать материалы 12+
Порядок обработки персональных данных на сайте